欢迎光临石狮灯谜网
    搜索:
     
    栏 目  
    镇办风采
     
    “侨中杯”石狮市第十一届校园灯谜艺术节获奖名单
    2015-12-29 14:41:50
    “侨中杯”石狮市第十一届校园灯谜艺术节获奖名单
    一、笔猜赛
    教师男子组一等奖
    邱阿奖(第七中学)
    邱尚群(第七中学)
    教师男子组二等奖
    陈志育(第八中学)
    纪锦望(第一中学)
    吴喜生(第五实验小学)
    教师男子组三等奖
    王加勇(蚶江中学)
    钟骏红(蚶江中学)
    吴桂枝(蚶江中学)
    蔡文默(锦尚第二中心小学)
    蔡阿聪(塘边小学)
    林钟祥(林边小学)
    郭文曲(锦峰实验学校)
    教师女子组一等奖:
    王雅真(钞坑中心小学)
    吕芸萍(石光中学)
    教师女子组二等奖:
    林月秀(蚶江中心小学)
    朱莉莉(第二实验小学)
    侯美娟(第二实验小学)
    教师女子组三等奖:
    邱丽润(宽仁小学)
    邱团团(第三实验小学)
    高黎霞(实验小学)
    何凤兰(第二实验小学)
    邱碧霜(实中附小东明校区)
    教师组“新人奖”:
    王加勇(蚶江中学)
    邱团团(第三实验小学)
    蔡阿聪(塘边小学)
    高校高中男子组一等奖:
    卢弘焕(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    杨峰(第一中学,指导老师:纪锦望)
    高校高中男子组二等奖:
    蔡文钊(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    林以同(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    代美(第三中学,指导老师:王礼龙)
    高校高中男子组三等奖:
    黄志鑫(第一中学,指导老师:纪锦望)
    林宗泽(第一中学,指导老师:纪锦望)
    傅佳坤(闽南理工学院,指导老师:江鹏飞)
    周仕禄(第八中学,指导老师:陈志育)
    高校高中女子组一等奖:
    许淳淳(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    王俐纱(第一中学,指导老师:纪锦望)
    吕鋆镅(第一中学,指导老师:纪锦望)
    高校高中女子组二等奖:
    周逃琳(第一中学,指导老师:纪锦望)
    纪婉玲(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    林湫萍(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    沈佳莹(第八中学,指导老师:陈志育)
    高校高中女子组三等奖:
    郭雅芬(永宁中学,指导老师:康靖贤)
    陈琳(第八中学,指导老师:陈志育)
    刘小春(闽南理工学院,指导老师:江鹏飞)
    陈云婷(第三中学,指导老师:王礼龙)
    叶丽青(第八中学,指导老师:陈志育)
    初中男子组一等奖:
    纪良河(蚶江中学,指导老师:吴桂枝)
    王竑凯(华侨中学,指导老师:郭志锋)
    许瀚霖(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    林俊兴(华侨中学,指导老师:郭志锋)
    初中男子组二等奖:
    施辉阳(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    郑中淳(永宁中学,指导老师:康靖贤)
    林镕锟(蚶江中学,指导老师:吴桂枝)
    张逸(华侨中学,指导老师:郭志锋)
    陈育铭(青少年学生校外活动中心,指导老师:吴婉玉)
    陈裕仁(第八中学,指导老师:陈志育)
    邱煜坤(第二中学,指导老师:林贵富)
    初中男子组组三等奖:
    辛德民(第二中学,指导老师:林贵富)
    林奕锋(青少年学生校外活动中心,指导老师:吴婉玉)
    计浩东(蚶江中学,指导老师:钟骏红)
    蒋昊(锦峰实验学校,指导老师:郭文曲)
    罗圣鑫(第一中学,指导老师:纪锦望)
    卢辉煌(第八中学,指导老师:陈志育)
    黄鸿基(第三中学,指导老师:王礼龙)
    蔡子雄(第七中学,指导老师:邱尚群)
    蔡星杰(第一中学,指导老师:纪锦望)
    张佳伟(第八中学,指导老师:陈志育)
    吴曼琅(中英文实验学校,指导老师:陈艺勤)
    初中女子组一等奖:
    林雅萍(蚶江中学,指导老师:吴桂枝)
    胡佳欣(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    张雯雯(锦峰实验学校,指导老师:郭文曲)
    张静雯(蚶江中学,指导老师:吴桂枝)
    初中女子组二等奖:
    刘若男(青少年学生校外活动中心,指导老师:吴婉玉)
    蔡千澜(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    薛紫涵(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    许瑞月(锦峰实验学校,指导老师:郭文曲)
    黄意(蚶江中学,指导老师:吴桂枝)
    杨舒宁(第八中学,指导老师:陈志育)
    曹孖瑞(锦峰实验学校,指导老师:郭文曲)
    初中女子组三等奖:
    李佳乐(华侨中学,指导老师:郭志锋)
    周静茹(第一中学,指导老师:纪锦望)
    李雅平(第一中学,指导老师:纪锦望)
    上官艳芳(华侨中学,指导老师:郭志锋)
    郑书琦(永宁中学,指导老师:康靖贤)
    黄嘉欣(第五中学,指导老师:蔡荣莅)
    林丽芳(第三中学,指导老师:王礼龙)
    林宥涵(华侨中学,指导老师:郭志锋)
    小学男子组一等奖:
    郭甲申(锦峰实验学校,指导老师:吴丹妮)
    蔡斐弘(第二实验小学,指导老师:邱伟青)
    曾宇涵(第三实验小学,指导老师:邱团团)
    杨飞鸿(新湖中心小学,指导老师:陈幼儿)
    纪鸿集(蚶江中心小学,指导老师:王碧霞)
    邱培钦(实中附小东明校区,指导老师:邱碧霜)
    许眙恺(第二实验小学,指导老师:许清妹)
    小学男子组二等奖:
    黄艺楚(第二实验小学,指导老师:洪如兵)
    郑汶泷(钞坑中心小学,指导老师:邱阿宝)
    邱峰榕(实中附小东明校区,指导老师:邱碧霜)
    薛学沂(蚶江中心小学,指导老师:郭玉瑜)
    李梓元(蚶江中心小学,指导老师:林月秀)
    郑春烽(新湖中心小学,指导老师:章华群)
    谢锦浩(锦峰实验学校,指导老师:吴丹妮)
    王俞哲(青少年学生校外活动中心,指导老师:吴婉玉)
    蔡栎琛(祥芝中心小学,指导老师:蔡雅芳)
    蔡文哲(实验小学,指导老师:高黎霞)
    小学男子组三等奖:
    侯宇晗(钞坑中心小学,指导老师:邱美专)
    黄炜恒(新湖中心小学,指导老师:林艺菲)
    蔡荣翔(宝盖中心校,指导老师:蔡清首)
    蔡嘉霖(实中附小,指导老师:余玉芬)
    郑伟豪(实中附小,指导老师:余玉芬)
    邱汉儒(祥芝中心小学,指导老师:王玉玲)
    蔡宗余(第三实验小学,指导老师:邱团团)
    许佳冠(第三实验小学,指导老师:邱团团)
    邱云杰(实中附小东明校区,指导老师:邱碧霜)
    詹浩(锦峰实验学校,指导老师:林维真)
    陈永裕(实中附小,指导老师:余玉芬)
    谢维航(青少年学生校外活动中心,指导老师:吴婉玉)
    肖禹凡(钞坑中心小学,指导老师:邱阿宝)
    吴烨(第五实验小学,指导老师:吴喜生)
    郑哲凡(五星小学,指导老师:邱阿利)
    叶星杰(自然门学校,指导老师:余庭海)
    小学女子组一等奖:
    吴翊筠(第二实验小学,指导老师:洪如兵)
    吴秋潼(新湖中心小学,指导老师:蔡玲玲)
    蔡静仪(新湖中心小学,指导老师:张秋水)
    王宇熙(第二实验小学,指导老师:马丽碧)
    王英宏(第二实验小学,指导老师:邱伟青)
    小学女子组二等奖:
    黄芷昕(实验小学,指导老师:高黎霞)
    林婧姮(第三实验小学,指导老师:邱团团)
    纪安绮(蚶江中心小学,指导老师:郭丽娜)
    熊雨欣(新湖中心小学,指导老师:施清川)
    林心心(蚶江中心小学,指导老师:洪琼华)
    林思延(蚶江中心小学,指导老师:张丽敏)
    廖津艺(第三实验小学,指导老师:邱团团)
    李嘉雯(实验小学,指导老师:蔡月红)
    邱诗淇(实验小学,指导老师:高黎霞)
    小学女子组三等奖:
    张雨欣(青少年学生校外活动中心,指导老师:吴婉玉)
    余约敏(钞坑中心小学,指导老师:蔡沙沙)
    叶雨舟(第三实验小学,指导老师:邱团团)
    蔡景慧(实中附小,指导老师:余玉芬)
    肖雨柔(钞坑中心小学,指导老师:蔡银环)
    邱幸榕(实中附小东明校区,指导老师:邱碧霜)
    蔡思颖(实中附小,指导老师:余玉芬)
    刘子畅(林边小学,指导老师:林钟祥)
    邱紫森(实中附小东明校区,指导老师:邱碧霜)
    许茵琪(宽仁小学,指导老师:邱丽润)
    蒋佳蓉(锦峰实验学校,指导老师:吴碧双)
    邱梓雯(锦尚中心校,指导老师:蔡文默)
    二、灯谜小品文征文赛
    一等奖:
    朱莉莉(第二实验小学):石狮灯谜,让我人生更多彩
    林宥涵(华侨中学,指导老师:郭志锋):谜笺情缘
    计浩东(蚶江中学,指导老师:钟骏红):感谢你的闯入
    二等奖:
    郭锡传(蚶江中心小学):谜香  谜情  谜心
    郭泉洁(宽仁小学,指导老师:邱丽润):我与灯谜的不解之缘
    林镕锟(蚶江中学,指导老师:吴桂枝):伴我终生的“毒”
    吴翊筠(第二实验小学,指导老师:洪如兵):谜海畅游
    三等奖:
    杨新荣(蚶江中学):身在谜乡知谜福
    蔡斐弘(第二实验小学,指导老师:邱伟青):国情·乡情·谜情
    纪良河(蚶江中学,指导老师:吴桂枝):谜乡结谜缘
    林雅萍(蚶江中学,指导老师:吴桂枝):谜乡结谜缘
    王竑凯(华侨中学,指导老师:郭志锋):谜乡结谜缘
    黄意(蚶江中学,指导老师:吴桂枝):谜乡结谜缘
    三、灯谜评析赛
    一等奖:
    林月秀(蚶江中心小学)
    计浩东(蚶江中学,指导老师:钟骏红)
    二等奖:
    邱丽润(宽仁小学)
    林镕锟(蚶江中学,指导老师:吴桂枝)
    王竑凯(华侨中学,指导老师:郭志锋)
    三等奖:
    郭锡传(蚶江中心小学)
    朱莉莉(第二实验小学)
    余丽宣(第三中学)
    张静雯(蚶江中学,指导老师:吴桂枝)
    黄意(蚶江中学,指导老师:吴桂枝)
    四、命题创作赛
    一等奖:
    朱莉莉(第二实验小学)
    卢弘焕(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    蔡宗余(第三实验小学,指导老师:邱团团)
    二等奖:
    纪锦望(第一中学)
    王志群(福民中心小学)
    卢弘焕(石光中学,指导老师:吕芸萍)
    李雅平(第一中学,指导老师:纪锦望)
    蔡星杰(第一中学,指导老师:纪锦望)
    三等奖:
    邱丽润(宽仁小学)
    林钟祥(林边小学)
    邱团团(第三实验小学)
    蔡斐弘(第二实验小学,指导老师:邱伟青)
    张静雯(蚶江中学,指导老师:吴桂枝)
    王竑凯(华侨中学,指导老师:郭志锋)
    林琰益(第一中学,指导老师:纪锦望)
    五、电控竞猜赛
    教师组一等奖:
    陈志育(第八中学)
    王雅真(钞坑中心小学)
    吕芸萍(石光中学)
    教师组二等奖:
    侯美娟(第二实验小学)
    邱阿奖(第七中学)
    邱尚群(第七中学)
    吴桂枝(蚶江中学)
    蔡文默(锦尚中心校)
    教师组三等奖:
    纪锦望(第一中学)
    吴喜生(第五实验小学)
    林月秀(蚶江中心小学)
    王加勇(蚶江中学)
    钟骏红(蚶江中学)
    朱莉莉(第二实验小学)
    邱丽润(宽仁小学)
    邱团团(第三实验小学)
    高校高中组一等奖:
    第一中学(吕鋆镅、杨峰、王俐纱,指导老师:纪锦望)
    石光中学(卢弘焕、蔡文钊、纪婉玲,指导老师:吕芸萍)
    高校高中组二等奖:
    泉州纺织服装学院(林雪静、连翡洪、王潇,指导老师:邱国切)
    第三中学(代美、陈云婷、张豪杰,指导老师:王礼龙)
    高校高中组三等奖:
    闽南理工学院(傅佳坤、王庆闽、刘小春,指导老师:江鹏飞)
    第八中学(周仕禄、陈琳、沈佳莹,指导老师:陈志育)
    永宁中学(陈锡镇、郭雅芬、徐绵绵,指导老师:康靖贤)
    初中组一等奖:
    蚶江中学(林雅萍、纪良河、黄意,指导老师:吴桂枝)
    华侨中学(林俊兴、李佳乐(女)、王竑凯,指导老师:郭志锋)
    石光中学(许瀚霖、施辉阳、胡佳欣,指导老师:吕芸萍)
    初中组二等奖:
    锦峰实验学校(张雯雯、许瑞月、蒋昊,指导老师:郭文曲)
    青少年学生校外活动中心(陈育铭、刘若男、林奕锋,指导老师:吴婉玉)
    第八中学(陈裕仁、张佳伟、杨舒宁,指导老师:陈志育)
    永宁中学(郑中淳、佘紫祥、郑书琦,指导老师:龚金标)
    初中组三等奖:
    实验中学(冯文倩、陈力行、陈杨燕,指导老师:张维泉)
    第五中学(龙福斌、黄帅锋、黄嘉欣,指导老师:蔡荣莅)
    第一中学(黄佳倩、周静茹、蔡星杰,指导老师:纪锦望)
    第七中学(蔡森艺、蔡子雄、蒋紫莲,指导老师:邱尚群)
    第二中学(邱煜坤、辛德民、邱含馨,指导老师:林贵富)
    第三中学(林丽芳、郑安琪、黄鸿基,指导老师:王礼龙)
    中英文实验学校(吴曼琅、吴旭年、吴静炜,指导老师:陈艺勤)
    小学组一等奖:
    第二实验小学(蔡斐弘、许眙恺、王宇熙,指导老师:朱莉莉)
    新湖中心小学(杨飞鸿、熊雨欣、蔡静仪,指导老师:张秋水)
    锦峰实验学校(谢锦浩、郭甲申、蒋佳蓉,指导老师:郭文曲)
    第三实验小学(曾宇涵、林婧姮、蔡宗余,指导老师:邱团团)
    小学组二等奖:
    蚶江中心小学(纪鸿集、林思延、李梓元,指导老师:林月秀)
    宝盖镇中心校(蔡荣翔、施成锴、吴灿芳,指导老师:蔡清首)
    钞坑中心小学(郑汶泷、侯宇晗、余约敏,指导老师:蔡沙沙)
    实验小学(蔡文哲、邱诗淇、李嘉雯,指导老师:高黎霞)
    祥芝中心小学(蔡栎琛、邱汉儒、王莹滢,指导老师:王玉玲)
    小学组三等奖:
    实验中学附属小学(郑伟豪、陈永裕、蔡景慧,指导老师:张璧理)
    林边小学(林瑞艺、桑一词、刘子畅,指导老师:林钟祥)
    青少年学生校外活动中心(张雨欣、王俞哲、郭达人,指导老师:吴婉玉)
    实中附小东明校区(邱培钦、邱峰榕、邱幸榕,指导老师:邱碧霜)
    锦尚镇中心校(邱颖颖、刘福存、邱梓雯,指导老师:蔡文默)
    第五实验小学(吴裕丰、高振峰、施雅雯,指导老师:邱碧霞)
    宽仁小学(伍道文、蔡煜焘、郭泉洁,指导老师:邱丽润)
     

    石狮市灯谜协会 版权所有 COPYRIGHT(c) 2013 Shishidengmi ALL RIGHTS
    会址:石狮市宋塘路文化馆四楼 联系邮箱:[email protected]